Flash Info

  • Il y a 44 min 2 secVolley-Championnat national-8è journée (D): ASEC 03 sets 0 Descartes - Tafiré 03 sets 02 Sun - Stella 03 sets 0 Phoenix
  • Il y a 46 min 46 secVolley-Championnat national-9è journée (H): Ivoire 03 sets 01 Sun - INJS 03 sets 0 Port-Bouet - Police 03 sets 02 SOA - Bonoua 03 sets 0 Tafiré
  • Il y a 53 min 28 secFootball-Ligue 1-16è journée en retard: WAC-ASEC Mimosas ce mercredi à partir de 15h30 au Champroux
  • Il y a 1 heure 22 minBasket-El.CdM 2019: Deux joueurs de l'ABC en renfort chez les Eléphants de Côte d'Ivoire
  • Il y a 1 heure 23 minRugby-LIR-4è journée: Yopougon tombe face à TRUC sur le score de 15-16
  • 17/02/2019Football-CAN 2019 U20: Le Mali bat le Sénégal aux tirs au but et remporte le trophée (1-1, 3-2 tab)
Football
CAF LDC
Afrique

Football-Afrique-Caf LDC-Préliminaires : les résultats complets

13 February 2017 0
les résultats complets

Les résultats du tour préliminaire aller

Dimanche

Sony Ela Nguema (Equatorial Guinea) 0-1 El Merreikh (Sudan)
Wa All Stars (Ghana) 1-3 Ahly Tripoli (Libya)
Ngaya Club de Mde (Comoros) 1-5 Young Africans (Tanzania)
Barrack Young Controllers (Liberia) 1-0 Stade Malien (Mali)
Ports Authority (Gambia) 1-0 Sewe Sport (Cote d’Ivoire)
Coton Sport (Cameroon) 2-0 Atlabara (South Sudan)
AC Leopards (Congo) 1-0 UMS de Loum (Cameroon)

 
Samedi

 

RC Kadiogo (Burkina Faso) 3-0 Diables Noirs (Congo)
AS Real (Mali) 0-0 Rivers United (Nigeria)
AS Tanda (Cote d’Ivoire) 3-0 AS FAN (Niger)
US Goree (Senegal) 0-0 Horoya (Guinea)
FC Johansen (Sierra Leone) 1-1 FUS Rabat (Morocco)
CF Mounana (Gabon) 2-0 Vital’O (Burundi)
Zanaco (Zambia) 0-0 APR (Rwanda)
Zimamoto (Zanizibar) 2-1 Ferroviario da Beira (Mozambique)
Royal Leopards (Swaziland) 0-1 AS Vita (DR Congo)
CNapS (Madagascar) 2-1 Township Rollers (Botswana)
Saint Louisienne (Reunion) 2-1 Bidvest Wits (South Africa)
Lioli (Lesotho) 0-0 Caps United (Zimbabwe)
Cote d’Or (Seychelles) 0-2 Saint George (Ethiopia)
Tusker (Kenya) 1-1 Port Louis (Mauritius)

 

Vendredi

 

KCCA (Uganda) 1-0 Primeiro de Agosto (Angola)
JS Saoura (Algeria) 1-1 Enugu Rangers (Nigeria)

 

 
 Exemptés du tour préliminaire : USM Alger, Al Ahly, Zamalek, WAC Casablanca, ES Sahel, ES Tunis, Mamelodi Sundowns, Al Hilal, TP Mazembe

 

A lire aussi ...

TOP