Galérie Photo   |

  Se connecter  |




Football transfert : Zokora Didier vers les Emirats Arabes Unis                 Judo : TIAO 2014 du 6 au 13 août à Abidjan                 Handball : Tournoi junior ouest-africain du 29 juillet au 03 aout 2014 à Lomé (Togo)                 Handball : Tournoi junior ouest-africain - Gpe. A : Benin, Burkina, Cote d’Ivoire, Ghana                 Football-Afrique du Sud : Ephraim Mashaba est le nouveau sélectionneur de l'équipe nationale                
Devenez membre de SPORT IVOIRE et accédez gratuitement à nos nombreux services ( forum, commentaire, jeux concours,etc ...). En vous inscrivant maintenant, vous pourrez bénéficier en avant première des nombreux avantages que nous proposerons très prochainement
Nom: *
Prénom *
Pseudo:*
Mot de passe: *
Confirmez le mot de passe: *
Sexe *
F
Date de Naissance *
Pays: *
Ville: *
Téléphone: *
Adresse e-mail: *
 
*



  • CLASSEMENT
  • RESULTAT
  • PROGRAMME

LIGUE 1
Rg
CLUBS
Pts
J
Dif
1
SEWE SPORT
57
26
23
2
SC GAGNOA
55
26
19
3
ASEC
50
26
17
4
SOA
38
26
6
5
AFAD
36
26
0
6
AS TANDA
34
26
-4
7
STELLA
32
26
-2
8
DENGUELE
30
26
-3
9
AFRICA
30
26
-5
10
ASI
30
26
-8
11
COK
30
26
-8
12
JCAT
30
26
-11
13
USC BASSAM
28
26
-2
14
BOUAFLE
15
26
-22

Football
Ligue 1, Côte d'Ivoire (25è journée)
ASE
0-0
JCAT
AFRICA
0-1
USCB
CO Korhogo
0-0
AS Tanda
SEWE
1-0
SC Gagnoa
Stella
1-1
SOA
Afad
1-0
CO Bouafle
AS Denguele
0-1
ASI Abengourou
Basketball dame
championnat N1 (1/4 de finale Play Off )
FBA
67-12
DC . ARROW
SOA
66-47
STADE

Football
24ème journée ligue 1
AS TANDA
04/06/2014
AFAD
Stella Club
05/06/2014
AS Denguelé
SOA
05/06/2014
SC Gagnoa
JCAT
05/06/2014
CO Bouaflé
ASI Abengourou
05/06/2014
CO Korhogho
AFRICA SPORT
11/06/2014
ASEC MIMOSAS
USC Bassam
12/06/2014
Sewe sport
Basketball Dames
Coupe Nationale( 1/2 de finales)
ABC
04/06/2014
FBA
CSA
05/06/2014
SOA
Basket Ball Hommes
Coupe Nationale( 1/2 de finales)
JCA
04/06/2014
AZUR
ABC
05/06/2014
SOA
Football
Ligue 1, Côte d'Ivoire (25è journée)
ASEC
15/06/2014
JCA
Afad
13/06/2014
CO Bouafle
AFRICA
15/06/2014
USCB
CO Korhogo
15/06/2014
AS Tanda
Séwé Sport
15/06/2014
SC Gagnoa
Usc Bassam
17/05/2014
Stella
AS Denguele
14/06/2014
ASI Abengourou
Africa
29/05/2014
Séwé
Stella
14/06/2014
SOA

Basketball : 1ère Edition de la Supercoupe