Galérie Photo   |

  Se connecter  |




Football-Uefa LdC- 3e Journée : (Gpe C) : Leverkusen - Zenit _ Monaco - Benfica -- (Gpe D) : Anderlecht - Arsenal _ Galatasaray - Dortmund                 Football-Uefa LdC- 3e Journée : (Gpe A) : Atlético - Malmö _ Olympiacos - Juventus -- (Gpe B) : Ludogorets - Basel _ Liverpool - Real Madrid                 FOOTBALL- CAN FÉMININE 2014 : Côte d'Ivoire - Cameroun ce mercredi 22 octobre à 18h au stade Sam Nujoma de Windhoek                 Basket - El. Zone 3 (2014) - 1ere journée : (Dames) Dolphins (NGR) 92-37 AS BIA (NIG)                 Basket - El. Zone 3 (2014) - 1ere journée : (Hommes) Gpe A : Renaissance (BEN) 44- 54 SOA (CIV) -- Gpe B : ASPAC (BEN) 43-83 ABC (CIV)                

INFORMATION SPORTIVE
Mise à jour le 20-09-2012 04:01

Le Président de la Ligue Professionnelle de Football (LPF) a le plaisir d’informer la presse nationale et internationale qu’il animera une conférence de presse relative au bilan de la saison 2011-2012, le vendredi 21 septembre 2012 à 11H00 dans la salle de conférence de la Ligue Professionnelle de Football.

 

Le Président de la LPF invite les journalistes à prendre part à cette conférence de presse.






A lire aussi ...
Mise à jour le 20-09-2012 04:01
Mise à jour le 20-09-2012 04:01
Mise à jour le 20-09-2012 04:01
Mise à jour le 20-09-2012 04:01
Mise à jour le 20-09-2012 04:01
Mise à jour le 20-09-2012 04:01


  • CLASSEMENT
  • RESULTAT
  • PROGRAMME

LIGUE 1
Rg
CLUBS
Pts
J
Dif
1
SEWE SPORT
57
26
23
2
SC GAGNOA
55
26
19
3
ASEC
50
26
17
4
SOA
38
26
6
5
AFAD
36
26
0
6
AS TANDA
34
26
-4
7
STELLA
32
26
-2
8
DENGUELE
30
26
-3
9
AFRICA
30
26
-5
10
ASI
30
26
-8
11
COK
30
26
-8
12
JCAT
30
26
-11
13
USC BASSAM
28
26
-2
14
BOUAFLE
15
26
-22

Football
Ligue 1, Côte d'Ivoire (25è journée)
ASE
0-0
JCAT
AFRICA
0-1
USCB
CO Korhogo
0-0
AS Tanda
SEWE
1-0
SC Gagnoa
Stella
1-1
SOA
Afad
1-0
CO Bouafle
AS Denguele
0-1
ASI Abengourou
Basketball dame
championnat N1 (1/4 de finale Play Off )
FBA
67-12
DC . ARROW
SOA
66-47
STADE

Football
24ème journée ligue 1
AS TANDA
04/06/2014
AFAD
Stella Club
05/06/2014
AS Denguelé
SOA
05/06/2014
SC Gagnoa
JCAT
05/06/2014
CO Bouaflé
ASI Abengourou
05/06/2014
CO Korhogho
AFRICA SPORT
11/06/2014
ASEC MIMOSAS
USC Bassam
12/06/2014
Sewe sport
Basketball Dames
Coupe Nationale( 1/2 de finales)
ABC
04/06/2014
FBA
CSA
05/06/2014
SOA
Basket Ball Hommes
Coupe Nationale( 1/2 de finales)
JCA
04/06/2014
AZUR
ABC
05/06/2014
SOA
Football
Ligue 1, Côte d'Ivoire (25è journée)
ASEC
15/06/2014
JCA
Afad
13/06/2014
CO Bouafle
AFRICA
15/06/2014
USCB
CO Korhogo
15/06/2014
AS Tanda
Séwé Sport
15/06/2014
SC Gagnoa
Usc Bassam
17/05/2014
Stella
AS Denguele
14/06/2014
ASI Abengourou
Africa
29/05/2014
Séwé
Stella
14/06/2014
SOA

Remise du Prix d'Excellence 2014