Flash Info

  • 19/03/2019Spécial Olympics World Games 2019: La Côte d'Ivoire médaillée de bronze au tournoi masculin de handball
  • 19/03/2019Taekwondo-Open de Belgique: Cissé Cheick et Ruth Gbagbi médaillés d'argent et de bronze
  • 19/03/2019Spécial Olympics World Games 2019: La Côte d'Ivoire en finale du tournoi de basket-ball feminin
  • 19/03/2019Spécial Olympics World Games 2019: La Côte d'Ivoire médaillée d'or au tournoi de football féminin
  • 19/03/2019Football-El. Can 2019: La séance d’entraînement des Eléphants prévue le mercredi 20 mars 2019 à 16h00 au stade Félix Houphouët-Boigny, est ouverte à la presse et au public
  • 18/03/2019Special Olympics World Games 2019: 17 médailles à présent pour la Côte d'Ivoire dont 8 Or, 2 Argent et 7 Bronze
Football
CAF LDC

LDC : les résultats complets du tour préliminaire

22 February 2018 0

Mercredi 21

KCCA (Uganda) 1-0 CNaPs Sport (Madagascar) (1-2)

Mbabane Swallows (Swaziland) 1-3 Bantu (Lesotho) (4-2)

Aduana (Ghana) 2-0 El Tahadi (Libya) (0-1)

Mounana (Gabon) 2-0 RC Kadiogo (Burkina Faso) (0-1)

MFM (Nigeria) 1-0 AS Real (Mali) (1-1)

MC Alger (Algeria) 9-0 AS Otoho (Congo) (0-2)

Horoya (Guinea) 0-0 AS FAN (Niger) (3-1)

Makkassa (Egypt) 0-0 Generation Foot (Senegal) (0-2)

Saint Louis (Seychelles) 1-1 Young Africans (Tanzania) (0-1)

El Merreikh (Sudan) 2-1 Township Rollers (Botswana) (0-3)

Leones Vegatarianos (Equatorial Guinea) 1-1 Gor Mahia (Kenya) (0-2)

Esperance (Tunisia) 5-0 Concorde (Mauritania) (1-1)

Eding Sport (Cameroon) 0-1 Plateau United (Nigeria) (0-3)

AS Port (Togo) 2-1 (4-3 tab) AC Leopards (Congo) (1-2)

Zesco (Zambia) 7-0 JKU (Zanzibar) (0-0)

ASEC Mimosas (Cote d’Ivoire) 3-2 Buffles (Benin) (1-1)

UD Songo (Mozambique) 2-0 Ngaya (Comoros) (1-1)

Be Forward (Malawi) 1-2 AS Vita (DR Congo) (0-4)

FC Platinum (Zimbabwe) 1-2 Primeiro de Agosto (Angola) (0-3)

Pamplemousses (Mauritius) 1-0 Bidvest (South Africa) (0-2)

Difaa El Jadida (Morocco) 10-0 Benfica (Guinea Bissau)

Benfica (Guinea Bissau) 0-0 Difaa El Jadida (Morocco) (0-10)

Lydia Academic (Burundi) 0-1 Rayon Sports (Rwanda) (1-1)

Mardi 20

Williamsville AC (Cote d’Ivoire) 1-0 Stade Malien (Mali) (1-1)

Olympic de Bangui (Central African Republic) 0-0 ES Setif (Algeria) (0-6)

El Hilal (Sudan) 3-0 LISCR (Liberia) (0-1)

Samedi 24

Armed Forces (Gambia) vs Zanaco (Zambia) (0-3)

Exempts : WAC Casablanca, Al Ahly, TP Mazembe, ES Sahel, Mamelodi Sundowns.

TOP